АЛКТГ/ДА 2022

 

Это страница курсов «Алгебра логики, комбинаторика и теория графов» (ФПМИ) и «Дискретный анализ» (ФРКТ).

Материалы курса

  •    Конспекты лекций 
  •    Программа, правила оценивания и задание 
  •  Плейлист лекций I (2021) 
  •  Плейлист лекций II (дистант 2021) 
 

Первая пересдача по АЛКТГ


27 Января 2023

Если вы должны сдавать пересдачу по АЛКТГ, согласуйте дату индивидуально с К.Б. Теймуразовым по почте kbt@ccas.ru или в телеграмм @kbt76. Согласовать дату нужно до 8 февраля.

 

Начало экзамена и запись консультации


20 Января 2023

Экзамен начинается в понедельник 23 января в 9:00 в 115КПМ. Запись консультации доступна по ссылке. На консультации в основном обсуждались вопросы о проведении экзамена.

 

Получение автомата на экзамене


19 Января 2023

Если вы хотите прийти на экзамен по АЛКТГ для получения оценки автоматом, а сам экзамен не сдавать, то нужно приходить не к началу экзамена, а в 9:30. Рекомендуем свериться с правилами выставления оценок, чтобы проверить, что вы действительно имеете право на получение автомата без написания экзамена.

 

 

Программа экзамена


13 Января 2023

Публикую программу экзамена, в которой также описан процесс проведения экзамена и правила выставления оценок.

 

Консультация перед экзаменом


13 Января 2023

Предэкзаменационная консультация по курсам АЛКТГ/ДА пройдёт онлайн (в Zoom) в пятницу 20 января начало в 10:45. Ссылка на подключение.

 

Досрочный экзамен АЛКТГ


20 Декабря 2022

На досрочном экзамене происходит выставление оценки автоматом $O_{\text{авт.}}$ (в случае если её получение допустимо согласно правилам). Оценку автоматом можно получить как на досрочном экзамене, так и на основном.

Публикуем даты досрочного экзамена:

  •  Вторник, 27.12.2022, 12.00 – 15.00, 907 КПМ
  •  Среда, 28.12.2022, 13.00 – 14.00, 907 КПМ

При возникновении проблем, писать в телеграм @kbt76

 

 

Разбалловка и критерии второй семестровой контрольной


12 Декабря 2022

Публикуем критерии проверки и разбалловку (оценка начинается с указанных баллов, оценка дробная с точностью до сотых):

Баллы
(начиная с )

оценка
43 10
39 9
36 8
33 7
30 6
27 5
22 4
18 3
10 2
2 1
0 0
 

Расписание показа работ второй семестровой КР


11 Декабря 2022

Склонин, понедельник, 12.12, 21.00, 903 КПМ

 

Абакшин Василий Сергеевич

Базаров Лев Ильич

Долгий Всеволод Романович

Килинкаров Георгий Валерьевич

Колесников Даниил Дмитриевич

Коноплев Григорий Дмитриевич

Котельников Иван Владимирович

Ляпин Александр Дмитриевич

Михайлов Владислав Алексеевич

Руденко Данил Валерьевич

Савельева Ольга

Стребулаев Виктор Сергеевич

Фадеев Родион Владимирович

Фризен Артем Александрович

Чирков Георгий Дмитриевич

Чувашов Даниил Олегович

Щербаков Никита Денисович

 

Теймуразов, вторник, 13.12, 13.00 – 15.00 и 18.30, 903 КПМ

 

Абгарян Александр Артемович

Абдуллин Ансар Ринатович

Багрянов Владислав Андреевич

Викторов Максим Сергеевич

Горюнов Даниил Сергеевич

Ефимов Кирилл Петрович

Клищ Данил Павлович

Ляторовский Даниил Михайлович

Максимов Роман Алексеевич

Нистюк Алексей Анатольевич

Петров Александр Сергеевич

Петров Виктор Иванович

Рябов Никита Андреевич

Тильга Павел Денисович

Черноусов Данила Владиславович

Ядров Платон Владимирович

 

Шибаев, среда, 14.12, 20.00, 110 КПМ

(Можно написать в телеграмм @Polkut и согласовать другую дату/время с 12.12 по 14.12)

 

Артюх Никита Сергеевич

Бикмухаметова Адель Ильшатовна

Воронцов Станислав Александрович

Иконников Марк Игоревич

Карасев Никита Олегович

Карпухин Егор Андреевич

Коломиец Анастасия Евгеньевна

Коротков Станислав Игоревич

Маслова Татьяна Сергеевна

Мельничук Александр Владимирович

Мишурис Матвей Алексеевич

Намжилон Цырен Баирович

Парамонова Анастасия Сергеевна

Полончук Николай Андреевич

Смирнова Елизавета Сергеевна

Стрелков Андрей Сергеевич

Филиппенков Игорь Андреевич

 

Молчанова, среда, 14.12, 20.00, 110 КПМ

 

Герасимова Александра Сергеевна

Глухих Егор Сергеевич

Дементьев Сергей Андреевич

Ермолаев Фёдор Андреевич

Игнатьев Иван Вячеславович

Колпаков Дмитрий Алексеевич

Кондрашов Дмитрий Александрович

Копанов Антон Олегович

Корнилов Константин Игоревич

Кутенков Роман Вячеславович

Новак Евгений Евгеньевич

Преин Дмитрий Степанович

Симаков Дмитрий Николаевич

Скрипкин Семён Павлович

Соколовский Максимилиан Андреевич

Суров Александр Николаевич

Фельдман Роман Григорьевич

Шалыгин Игорь Владимирович

Шурмин Руслан Андреевич

Юдина Тамара Павловна

Улле Е.А.

 

Маланчук, среда, 14.12, 20.00, 110 КПМ

(Можно написать в телеграмм @dcamfox и согласовать другую дату/время с 12.12 по 14.12)

 

Акулов Артём Олегович

Акулов Егор Олегович

Андриевич Денис Дмитриевич

Бунин Кирилл Андреевич

Жилов Игорь Владимирович

Зайнуллин Амир Рустэмович

Ивкин Азар Александрович

Коган Владислав Владимирович

Огневой Иван

Орлов Глеб Константинович

Орлов Григорий Александрович

Орлов Кирилл Сергеевич

Пигунова Яна Витальевна

Понамарев Алексей Витальевич

Свиридов Ярослав Викторович

Шустик Михаил Тимурович

Юдин Иван Евгеньевич

 

Бутаков, вторник, 13.12, 20.00, 903 КПМ

 

Алёшин Андрей Сергеевич

Богданов Азат Газимович

Булгаков Георгий Алексеевич

Доценко Владислав Анатольевич

Зотов Иван Дмитриевич

Копертехов Александр Сергеевич

Кравацкий Алексей Юрьевич

Круглов Анатолий Иванович

Крылов Дмитрий Эдуардович

Лямкин Вячеслав Владимирович

Михадаров Александр Тальгатович

Морозов Тимофей Алексеевич

Морозова Мария Николаевна

Нелюбин Кирилл Андреевич

Ростунов Артём Владимирович

Смирнов Юрий Андреевич

Харисов Денис Шамильевич

 

 

 

Вторая семестровая контрольная


29 Ноября 2022

Вторая семестровая контрольная по АЛКТГ состоится в субботу 10 декабря с 13:55 до 16:55 (общее время проведения). Работа будет состоять из двух частей с перерывом, во время написания частей работы выход запрещён. 

Последняя тема, входящая в контрольную — Булевы функции. Для подготовки доступен прошлогодний вариант с решениями и критериями оценивания.

 

Распределение студентов ФПМИ по аудиториям

  • Главная физическая, ГК: студенты с фамилиями на А-Л, закрывающие академическую разницу, и студенты ФРКТ направленные К.Б. Теймуразовым

  • Б.Физ, ЛК: студенты с фамилиями на М-Я

 

 

Разбалловка и критерии


17 Ноября 2022

Публикуем критерии проверки и разбалловку (оценка начинается с указанных баллов, оценка дробная с точностью до сотых):

Баллы
(начиная с )

оценка
50 10
45 9
40 8
37 7
33 6
30 5
25 4
20 3
10 2
2 1
0 0
 

Расписание показа работ семестровой к.р. I


15 Ноября 2022

Чувилин, вторник 22.11, 19.30 – 20.30, 903 КПМ

 

Алёшин Андрей Сергеевич

Горюнов Даниил Сергеевич

Дементьев Сергей Андреевич

Маслова Татьяна Сергеевна

Морозов Тимофей Алексеевич

Морозова Мария Николаевна

Намжилон Цырен Баирович

Парамонова Анастасия Сергеевна

Пигунова Яна Витальевна

Писляков Василий Владимирович

Полончук Николай Андреевич

Понамарев Алексей Витальевич

Преин Дмитрий Степанович

Рекут Николай Алексеевич

Стрежнев Фёдор Алексеевич

Фадеев Родион Владимирович

Хасанов Дамир Ильдарович

Ширяев Дмитрий Сергеевич

Юдина Тамара Павловна

 

Ильинский, среда, 23.11, 15.30 – 16.00, Б. Хим. 

Можно написать в телеграм @nograhol и договориться про другое время на 23-24.11. В частности, можно прийти в 20.40 23.11 в 403 КПМ, предварительно написав в телеграм

 

Абдуллин Ансар Ринатович

Богданов Азат Газимович

Булгаков Георгий Алексеевич

Герман Анастасия Яновна

Глухих Егор Сергеевич

Дорогова София Юрьевна

Евсеев Григорий Владимирович

Зайнуллин Амир Рустэмович

Игнатьев Иван Вячеславович

Кондратьев Дмитрий Юрьевич

Коноплев Григорий Дмитриевич

Ляпин Александр Дмитриевич

Мельничук Александр Владимирович

Михадаров Александр Тальгатович

Михайлов Владислав Алексеевич

Огневой Иван

Ростунов Артём Владимирович

Скрипкин Семён Павлович

Чувашов Даниил Олегович

 

Бутаков, среда, 23.11, 15.30, 412 ГК

 

Абакшин Василий Сергеевич

Акулов Артём Олегович

Акулов Егор Олегович

Воронцов Станислав Александрович

Долгий Всеволод Романович

Карпухин Егор Андреевич

Кравацкий Алексей Юрьевич

Нелюбин Кирилл Андреевич

Орлов Глеб Константинович

Орлов Григорий Александрович

Орлов Кирилл Сергеевич

Стрелков Андрей Сергеевич

Черняков Севастьян Васильевич

Ядров Платон Владимирович

 

Теймуразов, вторник, 22.11, 12.45, 903 КПМ

 

Ивкин Азар Александрович

Нистюк Алексей Анатольевич

Портнов Тимур Алексеевич

Соколовский Максимилиан Андреевич

Шалыгин Игорь Владимирович

Ули Е.А.

 

Теймуразов, вторник, 22.11, 18.30, 903 КПМ

 

Кабиков Юрий Александрович

Коротков Станислав Игоревич

Максимов Роман Алексеевич

Рябов Никита Андреевич

Савельева Ольга

Филиппенков Игорь Андреевич

Чевычелов И.

Севастьянов М.

 

Склонин, пятница, 18.11, 20.00, 903 КПМ

 

Андриевич Денис Дмитриевич

Артюх Никита Сергеевич

Багрянов Владислав Андреевич

Викторов Максим Сергеевич

Герасимова Александра Сергеевна

Клищ Данил Павлович

Кондрашов Дмитрий Александрович

Кузнецов Иван Александрович

Кутенков Роман Вячеславович

Ляторовский Даниил Михайлович

Обжерин Евсей Романович

Свиридов Ярослав Викторович

Суров Александр Николаевич

Щербаков Никита Денисович

 

Маланчук, пятница, 18.11, 20.00, 907 КПМ

 

Бунин Кирилл Андреевич

Жарчинский Владислав Николаевич

Жилов Игорь Владимирович

Коган Владислав Владимирович

Колесников Даниил Дмитриевич

Котельников Иван Владимирович

Никитин Иван Сергеевич

Смирнова Елизавета Сергеевна

Тильга Павел Денисович

Фельдман Роман Григорьевич

Фризен Артем Александрович

Черноусов Данила Владиславович

Чирков Георгий Дмитриевич

Юдин Иван Евгеньевич

 

Шибаев, среда, 23.11, 15.30, 903 КПМ

(Можно написать в телеграмм @Polkut и согласовать другую дату/время с 16.11 по 23.11)

 

Абгарян Александр Артемович

Ефимов Кирилл Петрович

Корниенко Сергей Михайлович

Корнилов Константин Игоревич

Крылов Дмитрий Эдуардович

Новак Евгений Евгеньевич

Петров Александр Сергеевич

Петров Виктор Иванович

Петров Егор Дмитриевич

Симаков Дмитрий Николаевич

Смирнов Юрий Андреевич

Харисов Денис Шамильевич

Шурмин Руслан Андреевич

Шустик Михаил Тимурович

 

Молчанова, вторник 22.11, 19.00 – 20.30, 514 ГК

 

Базаров Лев Ильич

Бикмухаметова Адель Ильшатовна

Доценко Владислав Анатольевич

Ермолаев Фёдор Андреевич

Зотов Иван Дмитриевич

Иконников Марк Игоревич

Карасев Никита Олегович

Карпов Матвей Леонидович

Килинкаров Георгий Валерьевич

Коломиец Анастасия Евгеньевна

Колпаков Дмитрий Алексеевич

Копанов Антон Олегович

Копертехов Александр Сергеевич

Круглов Анатолий Иванович

Лямкин Вячеслав Владимирович

Мишурис Матвей Алексеевич

Руденко Данил Валерьевич

Семенов Вадим Романович

Стребулаев Виктор Сергеевич

 

Распределение по аудиториям и напоминание


10 Ноября 2022

Публикуем распределение студентов ФПМИ по аудиториям

  • Главная физическая, ГК: студенты с фамилиями на А-Л, закрывающие академическую разницу, и студенты ФРКТ направленные К.Б. Теймуразовым

  • Б.Хим, ЛК: студенты с фамилиями на М-Я

 

Напоминаем, что

  • Последняя тема, входящая в работу — Комбинаторика II
  • Контрольная работа начинается в субботу 12 ноября в 13:55; её пишут только студенты ФПМИ (за некоторыми исключениями)
  • Контрольная состоит из двух частей (по 1:20) с перерывом. Выходить из аудитории можно только в перерыв
  • На контрольной запрещено использовать справочные материалы, электронные устройства и несанкционированную бумагу (бумагу для написания мы вам выдадим). Нарушение этого правила приводит к обнулению оценки за работу
 

Отмена лекции


02 Ноября 2022

Я заболел, поэтому лекция 2.11 отменяется. Доступен конспект лекции и видеозапись лекции прошлого года.

 

Семестровая контрольная


31 Октября 2022

Семестровая контрольная по АЛКТГ состоится в субботу 12 ноября с 13:55 до 16:55 (общее время проведения). Работа будет состоять из двух частей с перерывом, во время написания частей работы выход запрещён. Распределение студентов по аудиториям будет опубликовано позже. 

Последняя тема, входящая в контрольную — Комбинаторика II. Для подготовки доступен прошлогодний вариант с решениями и критериями оценивания. Обращаем внимание, что контрольная этого года будет немного отличаться от прошлогодней по формату; в частности планируется больше тестовых задач.

 

Факультатив Избранные вопросы теории множеств, комбинаторики и теории графов


09 Сентября 2022

В конце сентября начнутся занятия по факультативу “Избранные вопросы теории множеств, комбинаторики и теории графов” для тех, кто хочет осваивать не только канонические курсы АЛКТГ (ДА), а и их более расширенные и углублённые версии (необязательный курс).

Занятия по средам с 18:35 в 415 ГК (аудитория изменилась!). Ведёт факультатив Ильинский Дмитрий Геннадьевич.

Первое занятие 28 сентября.