АЛКТГ/ДА 2019

 

Это страница курсов «Алгебра логики, комбинаторика и теория графов» (ФУПМ) и «Дискретный анализ» (ФРТК).

 

Материалы курса

  •    Программа экзамена
  •    Конспекты лекций 
  •    Программа, правила оценивания и задание 
  •    Листок недели 0 на индукцию 
 

Пересдача


04 Февраля 2020

Пересдача по АЛКТГ состоится в субботу 8 февраля. Начало в 14:15 в главной физической аудитории ГК Б.Физ. Формат пересдачи: письменная работа на час и беседа по работе с возможными доп. вопросами по всему курсу. Письменная работа предполагает решение базовых задач по курсу и владение определениями.

 

Консультация


17 Января 2020

Предэкзаменационная консультация будет проведена 20 января, в понедельник, с 12:20 в ауд. 115 кпм.

 

Лекторский контроль


10 Января 2020

Итерации лекторского контроля пройдут в субботу 18 января 13:00 907 КПМ и в понедельник 20 января после предэкзаменационной консультации  в 903 КПМ (ориентировочное начало 14:00). Если вас не устраивают эти даты, можно договориться о прохождении лекторского контроля в индивидуальном порядке.

 

Программа экзамена


09 Января 2020

Доступна программа экзамена, включающая себя информацию об организации экзамена и материалы для подготовки.

 

Лекторский контроль


27 Декабря 2019

Очередная итерация лекторского контроля будет в понедельник 30 декабря в 11:00 в 907 КПМ. Пожалуйста, сообщите мне по почте или ВКонтакте, если собираетесь прийти.

Если вы не можете пройти лекторский контроль 30 декабря, то его можно будет пройти в январе.

 

Лекторский контроль


19 Декабря 2019

Студенты, которым нужно пройти лекторский контроль, могут это сделать на итерации в пятницу 20 декабря 17:05 907 КПМ. О необходимости лекторского контроля сообщает семинарист.

В рамках лекторского контроля предполагается беседа по содержанию курса; уровень вопросов и задач будет адекватен оценки автоматом. На мой взгляд, студентам, получившим заслуженную оценку, специальной подготовки не требуется; однако незнание и непонимание базовых вещей приведёт к понижению оценки.

В случае, если вы не можете пройти контроль в пятницу, но готовы пройти его в субботу, сообщите об этом.

 

Зачёт (905+)


19 Декабря 2019

Зачёт завтра начнётся в 12:30 в 529 ГК. Чтобы получить оценку автоматом в зачётку, подходите к 12:20 в 529 ГК.

 

Занятие сегодня (905 +)


17 Декабря 2019

Объявление оценок и доп. семинар по производящим функциям пройдут сегодня в 17:05 в 903 КПМ.

 

Разбалловка семестровой контрольной


15 Декабря 2019
Баллы
(начиная с)
Оценка
43 10
36 9
32 8
28 7
24 6
21 5
15 4
12 3
5 2
2 1
0 0
 

Студенческая математическая олимпиада МФТИ


14 Декабря 2019

Студенческая математическая олимпиада МФТИ  пройдёт в воскресенье 15 декабря. Приглашаются студенты всех курсов из МФТИ и других вузов. На этой олимпиаде будет отдельный вариант для студентов 1- 2 курса и отдельный вариант для студентов 3-го курса и выше. Больше информации о студенческих математических олимпиадах МФТИ можно найти на сайте rkarasev.ru. Место и время проведения: 115 КПМ с 10:00 до 15:00.

 

Расписание показа работ второй семестровой КР


12 Декабря 2019

Внимание! В список В. Бусовикова были добавлены студенты.

Гимадеев 19.12.2019 12:20 906 КПМ

Нечитайло Лев Геннадьевич Б05-902
Ахметжанов Руслан Рамилевич Б05-903
Смотров Алексей Дмитриевич Б05-903
Ненашев Николай Андреевич Б05-904
Стрепетов Петр Александрович Б05-904
Ахмедов Эльдар Шамилович Б05-905
Рябых Владислав Юрьевич Б05-905
Черников Тимофей Антонович Б05-905
Кузьминов Александр Александрович Б05-906
Лубин Николай Константинович Б05-906
Лукьяненко Иван Андреевич Б05-906
Моложавенко Александр Александрович Б05-906
Лескевич Даниил Казимирович Б05-907
Шаповалов Никита Б05-907
Макаров Глеб Евгеньевич Б05-908
Миронова Наталья Сергеевна Б05-908
Рубаненко Валерий Викторович Б05-908
Людвиковский Евгений Владиславович Б05-909
Мордашов Артём Павлович Б05-909
Рахматов Сунатулло Парвизович Б05-909
Новицкий Антон 775

 

Бусовиков 16.12.2019 20:00 (а также 19.12 20:00) 907 КПМ

Зятьков Михаил Васильевич Б05-901 Бусовиков
Иванов Максим Игоревич Б05-901 Бусовиков
Истомин Никита Сергеевич Б05-902 Бусовиков
Орлов Алексей Станиславович Б05-902 Бусовиков
Востриков Даниил Дмитриевич Б05-903 Бусовиков
Федоров Артём Рубенович Б05-903 Бусовиков
Лопатин Илья Александрович Б05-904 Бусовиков
Салихов Айрат Ильгамович Б05-904 Бусовиков
Ивина Екатерина Александровна Б05-905 Бусовиков
Коврижных Дмитрий Юрьевич Б05-905 Бусовиков
Куляпин Александр Алексеевич Б05-906 Бусовиков
Сергеев Данила Викторович Б05-906 Бусовиков
Кудряшов Антон Александрович Б05-908 Бусовиков
Редкозубова Анастасия Сергеевна Б05-908 Бусовиков
Мурадов Тимур Русланович Б05-909 Бусовиков
Никишин Георгий Сергеевич Б05-909 Бусовиков
Пинчук Дмитрий Б05-903 Бусовиков
Читрапу Сатин Чандра Б05-902 Бусовиков

 

 

Чувилин 18.12.2019 11:00 529 ГК, а также 21.12.19 20:00 907 КПМ

Латарцев Павел Васильевич Б05-901 Чувилин
Мараховский Константин Владимирович Б05-901 Чувилин
Нистюк Василий Анатольевич Б05-901 Чувилин
Топоровский Владислав Олегович Б05-901 Чувилин
Хожаев Илья Сергеевич Б05-901 Чувилин
Астанова Камилла Сайфидиновна Б05-905 Чувилин
Гаряев Алдар Евгеньевич Б05-905 Чувилин
Гладких Алексей Владимирович Б05-905 Чувилин
Исыпов Илья Игоревич Б05-905 Чувилин
Колесников Сергей Владимирович Б05-905 Чувилин
Степанов Иван Дмитриевич Б05-905 Чувилин
Тумасян Артём Вадимович Б05-905 Чувилин
Яремус Дмитрий Константинович Б05-905 Чувилин
Петрушина Ксения Евгеньевна Б05-906 Чувилин
Плужник Вероника Евгеньевна Б05-906 Чувилин
Бодрова Юлия Михайловна Б05-907 Чувилин
Потурило Евгений Николаевич Б05-907 Чувилин
Федкин Иван Игоревич Б05-907 Чувилин
Фролов Максим Б05-907 Чувилин
Серженко Андрей Федорович Б05-908 Чувилин
Шубин Г. А. 741 Чувилин
Серегин И.Е 741 Чувилин
Хузин Руслан Б05-905 Чувилин

 

 

Гущин 16.12.2019 20:00 (а также 19.12 20:00)
аудитории будут объявлены позже

Кормщикова Валерия Александровна Б05-901
Королев Алексей Владимирович Б05-904
Макарчук Алексей Игоревич Б05-904
Сирко Денис Б05-904
Файзуллин Музаффар Рустамович Б05-904
Мельников Владимир Алексеевич Б05-906
Мочанский Николай Алексеевич Б05-906
Алиев Даниял Камилевич Б05-907
Гавриленко Арсений Витальевич Б05-907
Хакимов Ислам Ильфатович Б05-907
Чумаченко Арина Сергеевна Б05-907
Селезнев Григорий Игоревич Б05-908
Хайдаров Дустмухаммад Илхомович Б05-908
Панышев Александр Сергеевич Б05-909
Сенькин Николай Алексеевич Б05-909
Телякова Екатерина Алексеевна Б05-909
Терзиогло Олег Б05-909
Тихонова Мария Валерьевна Б05-909

 

Останин 16.12.2019 18:30 903 КПМ

Баранов Виталий Юрьевич Б05-901
Белопольских Даниил Дмитриевич Б05-901
Высоких Дмитрий Константинович Б05-901
Зарезина Елизавета Михайловна Б05-901
Алферов Илья Сергеевич Б05-902
Гришанов Никита Вадимович Б05-902
Зенькова Валерия Витальевна Б05-902
Шорин Дмитрий Александрович Б05-902
Соловьёв Михаил Б05-907
Абильмажинов Санжар Б05-908
Акшаев Никита Игоревич Б05-908
Глазунова Ирина Алексеевна Б05-908
Иевлев Артем Александрович Б05-908
Бычко Артём Михайлович Б05-909
Епифанцев Петр Александрович Б05-909
Жарова Мария Александровна Б05-909
Касапенко Наталья Алексеевна Б05-909
Лунев Леонид Александрович Б05-909

 

Камалов 13.12.2019 18:40 426 ГК

Дергачев Дмитрий Игоревич Б05-902
Емцев Илья Б05-902
Заречнева Елизавета Никитична Б05-902
Каленюк Аким Александрович Б05-902
Малышева Елизавета Владиславовна Б05-902
Мусатов Георгий Васильевич Б05-902
Шушко Андрей Игоревич Б05-902
Алтынов Алексей Александрович Б05-903
Асылбаев Урмат Калысбекович Б05-903
Остеров Никита Владиславович Б05-903
Подгорная Юлия Сергеевна Б05-903
Кошкелян Тигран Артурович Б05-904
Валеев Сергей Валерьевич Б05-905
Шлотова Надежда Евгеньевна Б05-905
Абронин Вадим Дмитриевич Б05-906
Захаров Артемий Сергеевич Б05-906
Назарук Елизавета Сергеевна Б05-907
Халько Илья Сергеевич Б05-907

 

Безносиков 16.12.2019 9:30 907 КПМ

Зинец Анастасия Николаевна Б05-901
Кравченко Тимофей Алексеевич Б05-901
Крыжановская Дарья Константиновна Б05-901
Джунусов Арлен Б05-903
Оверчук Анна Дмитриевна Б05-903
Тучин Игорь Артемович Б05-903
Федосеев Марк Андреевич Б05-903
Амонова Ситора Рахмуллоевна Б05-904
Карначев Сергей Леонидович Б05-904
Кулигин Дмитрий Александрович Б05-904
Хроменков Кирилл Александрович Б05-904
Зайченкова Екатерина Евгеньевна Б05-905
Меликсетян Вячеслав Араикович Б05-905
Меркулова Маргарита Дмитриевна Б05-905
Полтавцев Евгений Юрьевич Б05-908
Садыков Сергей Игоревич Б05-908
Филонов Роман Сергеевич Б05-908
Юрманов Данила Иванович Б05-908

Рубцов 16.12.2019 15:30 907 КПМ

Маркелова Анна Михайловна Б05-901
Никишин Максим Андреевич Б05-901
Атабеков Даутбек Табышбекович Б05-903
Архипов Николай Алексеевич Б05-904
Гайнутдинова Диляра Ильсияровна Б05-904
Николаенко Илья Александрович Б05-904
Каракашев Михаил Б05-906
Овсянников Кирилл Сергеевич Б05-906
Щеглов Данил Б05-906
Галлямов Ислам Маратович Б05-907
Змушко Филипп Александрович Б05-907
Ибрагимов Абдульхамид Нурисламович Б05-907
Ильин Вадим Леонидович Б05-908
Шамбер Элина Владиславовна Б05-908
Стецкий Никита Сергеевич Б05-909
Трифонов Данил Витальевич Б05-909
Усманов Абубакр Алишерович Б05-909
Федина 708

 

 

 

 

 

Зачёт (905+)


28 Ноября 2019

Зачёт будет проходить во вторник с 15:30 в актовом зале ЛК. Позже я опубликую здесь расписание, кому восколько подходить. Если мы не закончим до 18:30, то переместимся в 411 ГК.

На зачёте можно пользоваться любыми письменными и печатными материалами, но нельзя пользоваться электронными устройствами.

UPD: к 15:30 приходят студенты с фамилиями на А-Н, остальные приходят к 16:30.

 

 

Вторая семестровая контрольная


19 Ноября 2019

Вторая семестровая контрольная пройдёт в воскресенье 8 декабря с 10:45 до 13:45.  На контрольной нельзя пользоваться вспомогательными материалами. Распределение студентов ФУПМ по  аудиториям на семестровую контрольную по АЛКТГ совпадает с предыдущим. Группы 2,3,4 и 7 пишут в 110 КПМ, группы 1,5,6,8,9 пишут в 115 КПМ.

P.S. Напоминаем, что семестровая контрольная проходит только для студентов ФУПМ. Студенты ФРТК пишут контрольную толко если их обязал семинарист, и в указанной семинаристом аудитории.

 

Решения и критерии


15 Ноября 2019

Публикуем решения задач и критерии проверки первой семестровой контрольной.

 

Показ работ (873, 875+)


14 Ноября 2019

Публикую расписание показа работ по АЛКТГ. Если Вы не нашли себя в списках, напишите мне.

Чувилин 20.11.19 18:35 - 20:00 424 гк

Белопольских Даниил Дмитриевич Б05-901
Высоких Дмитрий Константинович Б05-901
Латарцев Павел Васильевич Б05-901
Топоровский Владислав Олегович Б05-901
Турнова Мария Антоновна Б05-901
Джунусов Арлен Б05-903
Остеров Никита Владиславович Б05-903
Смотров Алексей Дмитриевич Б05-903
Гладких Алексей Владимирович Б05-905
Исыпов Илья Игоревич Б05-905
Меликсетян Вячеслав Араикович Б05-905
Рябых Владислав Юрьевич Б05-905
Степанов Иван Дмитриевич Б05-905
Каракашев Михаил Б05-906
Моложавенко Александр Александрович Б05-906
Мочанский Николай Алексеевич Б05-906
Овсянников Кирилл Сергеевич Б05-906
Петрушина Ксения Евгеньевна Б05-906
Плужник Вероника Евгеньевна Б05-906
Щеглов Данил Б05-906
Ибрагимов Абдульхамид Нурисламович Б05-907
Потурило Евгений Николаевич Б05-907
Халько Илья Сергеевич Б05-907
Чумаченко Арина Сергеевна Б05-907
Федина 708

 

Бусовиков 19.11 с 17:05 до 18:30 903 КПМ

Зятьков Михаил Васильевич Б05-901
Иванов Максим Игоревич Б05-901
Кравченко Тимофей Алексеевич Б05-901
Никишин Максим Андреевич Б05-901
Нистюк Василий Анатольевич Б05-901
Каленюк Аким Александрович Б05-902
Мусатов Георгий Васильевич Б05-902
Орлов Алексей Станиславович Б05-902
Тучин Игорь Артемович Б05-903
Филиппов Константин Дмитриевич Б05-903
Архипов Николай Алексеевич Б05-904
Гайнутдинова Диляра Ильсияровна Б05-904
Ахмедов Эльдар Шамилович Б05-905
Гаряев Алдар Евгеньевич Б05-905
Колесников Сергей Владимирович Б05-905
Николаев Олег Сергеевич Б05-905
Тумасян Артём Вадимович Б05-905
Черников Тимофей Антонович Б05-905
Кузьминов Александр Александрович Б05-906
Лукьяненко Иван Андреевич Б05-906
Мельников Владимир Алексеевич Б05-906
Сергеев Данила Викторович Б05-906
Серженко Андрей Федорович Б05-908
Жарова Мария Александровна Б05-909
Касапенко Наталья Алексеевна Б05-909
Людвиковский Евгений Владиславович Б05-909
Никишин Георгий Сергеевич Б05-909
Панышев Александр Сергеевич Б05-909
Стецкий Никита Сергеевич Б05-909
Усманов Абубакр Алишерович Б05-909


Гимадеев 15.11.2019 9:30-10:30 903 КПМ

Ненашев Николай Андреевич Б05-904
Николаенко Илья Александрович Б05-904
Салихов Айрат Ильгамович Б05-904
Стрепетов Петр Александрович Б05-904
Зайченкова Екатерина Евгеньевна Б05-905
Коврижных Дмитрий Юрьевич Б05-905
Шлотова Надежда Евгеньевна Б05-905
Захаров Артемий Сергеевич Б05-906
Куляпин Александр Алексеевич Б05-906
Бодрова Юлия Михайловна Б05-907
Гавриленко Арсений Витальевич Б05-907
Лунев Леонид Александрович Б05-909
Мурадов Тимур Русланович Б05-909
Трифонов Данил Витальевич Б05-909
Рахматов Сунатулло Парвизович Б05-909
Шубин Г. А. 741

Останин 15.11.19 17.05-18.30 415гк

Кормщикова Валерия Александровна Б05-901
Мараховский Константин Владимирович Б05-901
Хожаев Илья Сергеевич Б05-901
Федосеев Марк Андреевич Б05-903
Амонова Ситора Рахмуллоевна Б05-904
Лопатин Илья Александрович Б05-904
Макарчук Алексей Игоревич Б05-904
Мельникова Елена Андреевна Б05-904
Меркулова Маргарита Дмитриевна Б05-905
Галлямов Ислам Маратович Б05-907
Змушко Филипп Александрович Б05-907
Хакимов Ислам Ильфатович Б05-907
Епифанцев Петр Александрович Б05-909
Мордашов Артём Павлович Б05-909
Телякова Екатерина Алексеевна Б05-909
Волкова Н.В 832

Безносиков 15.11.2019 19:00-20:00 907 КПМ

Маркелова Анна Михайловна Б05-901
Алтынов Алексей Александрович Б05-903
Асылбаев Урмат Калысбекович Б05-903
Ахметжанов Руслан Рамилевич Б05-903
Федоров Артём Рубенович Б05-903
Шаймарданова Диана Ришатовна Б05-903
Назарук Елизавета Сергеевна Б05-907
Абильмажинов Санжар Б05-908
Глазунова Ирина Алексеевна Б05-908
Ильин Вадим Леонидович Б05-908
Кудряшов Антон Александрович Б05-908
Полтавцев Евгений Юрьевич Б05-908
Редкозубова Анастасия Сергеевна Б05-908
Рубаненко Валерий Викторович Б05-908
Садыков Сергей Игоревич Б05-908
Хайдаров Дустмухаммад Илхомович Б05-908
Юрманов Данила Иванович Б05-908

Гущин 18.11.2019 18:30-20:00 903 КПМ

Дергачев Дмитрий Игоревич Б05-902
Емцев Илья Б05-902
Заречнева Елизавета Никитична Б05-902
Зенькова Валерия Витальевна Б05-902
Истомин Никита Сергеевич Б05-902
Малышева Елизавета Владиславовна Б05-902
Ганьков Роман Сергеевич Б05-907
Лескевич Даниил Казимирович Б05-907
Соловьёв Михаил Б05-907
Федкин Иван Игоревич Б05-907
Фролов Максим Б05-907
Шаповалов Никита Б05-907
Акшаев Никита Игоревич Б05-908
Макаров Глеб Евгеньевич Б05-908
Миронова Наталья Сергеевна Б05-908
Селезнев Григорий Игоревич Б05-908
Филонов Роман Сергеевич Б05-908
Шамбер Элина Владиславовна Б05-908

Рубцов 15.11.2019 17:10-18:30 907 КПМ

Баранов Виталий Юрьевич Б05-901
Зарезина Елизавета Михайловна Б05-901
Зинец Анастасия Николаевна Б05-901
Файзуллин Музаффар Рустамович Б05-904
Хроменков Кирилл Александрович Б05-904
Кадыгров Евгений Владиславович Б05-906
Лубин Николай Константинович Б05-906
Алиев Даниял Камилевич Б05-907
Иевлев Артем Александрович Б05-908
Бычко Артём Михайлович Б05-909
Терзиогло Олег Б05-909
Читрапу Сатин Чандра Б05-902

Камалов 22.11.2019 18:30 907 КПМ 

Серегин И.Е 741
Крылов Савелий Игоревич Б05-901
Алферов Илья Сергеевич Б05-902
Гришанов Никита Вадимович Б05-902
Нечитайло Лев Геннадьевич Б05-902
Шорин Дмитрий Александрович Б05-902
Востриков Даниил Дмитриевич Б05-903
Конин Георгий Олегович Б05-903
Оверчук Анна Дмитриевна Б05-903
Королев Алексей Владимирович Б05-904
Кошкелян Тигран Артурович Б05-904
Кулигин Дмитрий Александрович Б05-904
Валеев Сергей Валерьевич Б05-905
Ивина Екатерина Александровна Б05-905
Яремус Дмитрий Константинович Б05-905
Новицкий Антон 775
Пинчук Дмитрий Б05-903

Плетнёв 15.11.2019 9:00 907 КПМ

Крыжановская Дарья Константиновна Б05-901
Шушко Андрей Игоревич Б05-902
Атабеков Даутбек Табышбекович Б05-903
Атласова Екатерина Сергеевна Б05-903
Винокуров Леон Б05-903
Подгорная Юлия Сергеевна Б05-903
Зайцева Алла Сергеевна Б05-904
Карначев Сергей Леонидович Б05-904
Астанова Камилла Сайфидиновна Б05-905
Абронин Вадим Дмитриевич Б05-906
Сенькин Николай Алексеевич Б05-909
Тихонова Мария Валерьевна Б05-909

 

Распределение по аудиториям на семестровую контрольную


05 Ноября 2019

Публикуем распределение студентов ФУПМ по  аудиториям на семестровую контрольную по АЛКТГ. Группы 2,3,4 и 7 пишут в 110 КПМ, группы 1,5,6,8,9 пишут в 115 КПМ.

Напоминаем, что контрольная пройдёт в воскресенье 10 ноября с 10:45 до 13:45.  На контрольной нельзя пользоваться вспомогательными материалами.

P.S. Напоминаем, что семестровая контрольная проходит только для студентов ФУПМ. Студенты ФРТК пишут контрольную только если их обязал семинарист, и в указанной семинаристом аудитории.

 

Вариант для подготовки к контрольной


29 Октября 2019

Доступен вариант для подготовки к семестровой контрольной. Организационная информация приведена в начале варианта.

 

Смена аудитории семинаров (905+)


23 Сентября 2019

Начиная с этой недели семинары по АЛКТГ (гр. 905 + переводники) будут проходить в аудитории 907 КПМ.

 

Факультативы


12 Сентября 2019

Консультации (дополнительные занятия) по курсам АЛКТГ/ДА  будут проходить по вторникам с 17:05 до 18.30 в ауд. 117 гк . Формат подобных консультаций – ответы преподавателей на вопросы студентов по пройденному материалу и объяснение решений достаточно простых задач и упражнений (на выбор преподавателя).

Для сильных студентов кафедрой МОУ предлагается  «продвинутая»  версия  дополнительных занятий: факультатив «Избранные вопросы теории множеств, комбинаторики и теории графов. В этом году занятия факультатива проходят с 19 сентября по понедельникам и четвергам с 18.30 в 412 ГК. Их проводит тренер студенческой сборной МФТИ по олимпиадной математике Григорьев Михаил.